Navigazione veloce

Consigli di Classe

A.S. 2019-2020

Martedì 29 Ottobre ore 16 Elezione Rappresentanti dei Genitori e Organo di Garanzia Scuola Secondaria

Consigli di classe

Le date potrebbero subire modifiche dettate da esigenze organizzative.

25/11/2019
15,00-16,00: 1^A
16,00-17,00: 2^A 
17,00-18,00: 3^A/2^E
18,00-19,00: 1^E

26/11/2019
15,00-16,00: 1^B
16,00-17,00: 2^B
17,00-18,00: 3^B/3^E
18,00-19,00: 3^F/3^H

27/11/2019
15,00-16,00: 1^C
16,00-17,00: 2^C
17,00-18,00: 3^C/1^F
18,00-19,00: 3^D

28/11/2019
15:00/16,00: 2^D
16,00/17,00:1^D/1^L
17,00/18,00: 2^I
18,00/19,00: 2^M

29/11/2019
15:00/16,00: 3^G
16,00/17,00: 2^G
17,00/18,00: 1^G
18,00/19,00: 2^F

20/01/2020
15,00-16,00: 1^A
16,00-17,00: 2^A 
17,00-18,00: 3^A/2^E
18,00-19,00: 3^E

21/01/2020
15,00-16,00: 1^B
16,00-17,00: 2^B
17,00-18,00: 3^B/1^E
18,00-19,00: 3^F/3^H

22/01/2020
15,00-16,00: 1^C
16,00-17,00: 2^C
17,00-18,00: 3^C/1^F
18,00-19,00: 3^D

23/01/2020
15,00-16,00: 2^D
16,00-17,00: 1^D/2^L
17,00-18,00: 2^I
18,00-19,00: 2^M

25/01/2020
15,00-16,00: 3^G
16,00-17,00: 2^G
17,00-18,00: 1^G
18,00-19,00: 2^F

31/03/2020
15,00-16,00: 1^A
16,00-17,00: 2^A
17,00-18,00: 3^A/2^E
18,00-19,00: 3^E

01/04/2020
15,00-16,00: 1^B
16,00-17,00: 2^B
17,00-18,00: 3^B/1^E
18,00-19,00: 3^F

02/04/2020
15,00-16,00: 1^C
16,00-17,00: 2^C
17,00-18,00: 3^C/1^F
18,00-19,00: 3^D/3^H

03/04/2020
15,00-16,00: 2^D
16,00-17,00: 1^D/2^L
17,00-18,00: 2^I
18,00-19,00: 2^M

05/04/2020
15,00-16,00: 1^G
16,00-17,00: 2^G
17,00-18,00: 3^G
18,00-19,00: 2^F

11/05/2019
15,00-16,00: 1^A
16,00-17,00: 2^A 
17,00-18,00: 3^A/2^E
18,00-19,00: 3^E

12/05/2020
15,00-16,00: 1^B
16,00-17,00: 2^B
17,00-18,00: 3^B/1^E
18,00-19,00: 3^F/ 3^H

13/05/2020
15,00-16,00: 1^C
16,00-17,00: 2^C
17,00-18,00: 3^C/ 1^F
18,00-19,00: 3^D

14/05/2020
15,00-16,00: 2^D
16,00-17,00: 1^D/1^L
17,00-18,00: 2^I
18,00-19,00: 2^M

15/05/2019
15,00-16,00: 3^G
16,00-17,00: 2^G
17,00-18,00: 1^G
18,00-19,00: 2^F

Rappresentanti dei Genitori per l’a.s. 2018-2019

 ClasseIA Biagini Cristiano-Marini Jlenia-Rampi Marta
 ClasseIIA Breschi Stella-Busillo Gessica-Danesi Alessandra-Natali Monica
 ClasseIIIA Braccini Alessia- Perrotta Armando
 ClasseIB Andreini Ilaria-Bonelli Roberta-Feraci Francesco-Gai Daniele
 ClasseIIB Busillo Katia-Mauri Nives Giuseppina
 ClasseIIIB Ciuffi Chiara-Donati Barbara-Squilloni Valentina
 ClasseIC Criqui Isabelle Dominique-Fanti Rachele-Mazzei Maria Rita
 ClasseIIC Fedi Simona-Fiorucci Graziella-Franco Rosita-Russo Maria Elena
 ClasseIIIC Gelli Michela-Rampi Marta
 ClasseID Capaldo Loredana-Conti Katia-Rao Deborah-Romano Cinzia
 ClasseIID Pellegrini Francesca-Romoli Manila
 ClasseIIID  Nesti Giuseppe-Siviero Emmanuele
 ClasseIE Brughitta Sabrina-Ginetti Simone-Tucci Ambra
 ClasseIIE Breschi Stella-Fantoni Fabiana-Topazzi Beatrice
Classe IIIE Civoli Federico-Iori Serena
 ClasseIF Barni Riccardo-Volpe Clelia
Classe IIF Bartolini Carlotta-Grandi Roberta-Parentela Silvia-Tani Nicla
Classe IIIF  Balleri Alessandro-Breschi Martina-Corsini Marta-Gorgeri Pietro
Classe IG Alarcon Nathalie-De Chiara Girolamo-Sgrilli Antonio Giovanni
Classe IIG Alvarez Clara Ines De Maria-Cappelli Sabrina-Miotti Danila
Classe IIIG Luconi Federica-Maggio Anna Maria-Nesi Sara
Classe 2H Gavazzi Romana-Giovannelli Laura
Classe 1I Maltinti Elena-Rexhaj Aferdita
Classe 1L Di Palma Sara Valentina-Gargini Luca-Landini Luciana
Classe 1M Balboni Simona-Biolchi Vania-Maltagliati Silvia